加盟団体等名簿

HOME > 加盟団体等名簿

加盟団体等名簿

スポーツ少年団

市町村スポーツ少年団事務局
市区町村名 住所 電話 FAX
小諸市 384-0802 小諸市乙1189-1
小諸市総合体育館内
0267-26-0286 0267-25-0070
佐久市 385-0051 佐久市中込2939
佐久市総合体育館内
0267-62-2020 0267-63-0480
上田市 386-0025 上田市天神1-8-1 上田駅前ビル・パレオ5階
上田市教育委員会内
0268-27-9400 0268-21-3100
千曲市 389-0806 千曲市大字磯部1406-1
戸倉体育館
026-276-1731 026-276-1739
伊那市 396-8617 伊那市下新田3050
教育委員会スポーツ振興課内
0265-78-4111 0265-72-4142
駒ヶ根市 399-4192 駒ヶ根市赤須町20-1
教育委員会内
0265-83-2111 0265-83-2181
岡谷市 394-0083 岡谷市南宮3-2-1
市民総合体育館内
0266-22-8850 0266-22-8860
諏訪市 392-0016 諏訪市豊田811-1
諏訪湖スタジアム内
0266-58-3541 0266-58-3541
茅野市 391-0011 茅野市玉川500
茅野市総合体育館内
0266-82-0606 0266-82-0678
飯田市 395-0823 飯田市松尾明7443番地 0265-23-5587 0265-23-5567
松本市 390-0801 松本市美須々5-1 松本市総合体育館内
一般財団法人松本体育協会内
0263-32-7056 0263-32-7452
塩尻市 399-0731 塩尻市大門6番町5番27号 0263-53-1393 0263-53-1393
大町市 398-0004 大町市常盤5638-18
市体育研修センター内
0261-22-7658 0261-22-7658
長野市 380-8512 長野市鶴賀緑町1613番地 長野市役所第2庁舎3階
公益財団法人長野市スポーツ協会内
026-224-5088 026-224-8464
須坂市 382-0028 須坂市臥竜6丁目25番1号
創造の家内
026-248-0892 026-248-0922
中野市 383-8614 中野市三好町1丁目3番19号
文化スポーツ振興課内
0269-22-2111 0269-22-5923
飯山市 389-2251 飯山市大字旭4722
飯山市民体育館内
0269-63-2787 0269-63-2787
東御市 389-0502 東御市鞍掛177-2
第一体育館 東御市体育協会内
0268-62-3417 0268-62-3417
安曇野市 399-8211 安曇野市堀金烏川2662
堀金総合体育館内
0263-88-3516 0263-88-3516
佐久穂町 384-0503 南佐久郡佐久穂町大字海瀬2570 0267-86-2041 0267-86-2939
小海町 384-1103 南佐久郡小海町大字豊里285
小海町生涯学習センター 北牧楽集館内
0267-92-4391 0267-92-4444
軽井沢町 389-0192 北佐久郡軽井沢町大字長倉2381-1
軽井沢町役場総務課 スポーツ推進係
0267-45-7772 0267-46-3165
御代田町 389-0206 北佐久郡御代田町御代田4107-72
町B&G海洋センター内
0267-32-6114 0267-32-6114
立科町 384-2305 北佐久郡立科町芦田2532
教育委員会内
0267-56-2311 0267-56-2310
長和町 386-0602 小県郡長和町大字長久保455
教育委員会内
0268-68-2127 0268-68-4139
坂城町 389-0602 埴科郡坂城町大字中之条2468
教育委員会内
0268-82-2069 0268-82-8722
富士見町 399-0214 諏訪郡富士見町落合10039-4
町民センター内
0266-62-2400 0266-62-6483
松川町 399-3303 下伊那郡松川町元大島3720 0265-36-2622 0265-36-6620
高森町 399-3103 下伊那郡高森町下市田2183-1
教育委員会内
0265-35-9416 0265-35-2973
南木曽町 399-5301 木曽郡南木曽町読書2972-1
南木曽町社会体育館
0264-57-3001 0264-57-3001
池田町 399-8601 北安曇郡池田町大字池田3120-4
池田町総合体育館内
0261-62-7654 0261-62-9643
小布施町 381-0297 上高井郡小布施町大字小布施1491-2
教育委員会内
026-214-9111 026-247-3113
山ノ内町 381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏3352-1
教育委員会内
0269-33-1102 0269-33-4355
信濃町 389-1313 上水内郡信濃町大字古間765-1
信濃町総合体育館内
026-255-5566 026-255-5566
飯綱町 389-1206 上水内郡飯綱町大字牟礼133-1
三水B&G海洋センター
026-253-8951 026-253-8951
川上村 384-1405 南佐久郡川上村大字大深山532
教育委員会内
0267-97-2600 0267-97-3770
南牧村 384-1302 南佐久郡南牧村海ノ口1138-2
教育委員会内
0267-96-2104 0267-96-2105
青木村 386-1601 小県郡青木村大字田沢3252
文化会館内
0268-49-2224 0268-49-3890
山形村 390-1301 東筑摩郡山形村2040-1
教育委員会内
0263-98-3155 0263-98-4256
松川村 399-8501 北安曇郡松川村84-1
村公民館内
0261-62-2481 0261-62-2994
白馬村 399-9301 北安曇郡白馬村大字北城2066
ウィング21内
0261-72-8770 0261-72-8771
小谷村 399-9494 北安曇郡小谷村中小谷丙131
体育協会内
0261-82-3114 0261-82-3164
高山村 382-0826 上高井郡高山村大字高井4309-2 深谷照男 様方 026-248-0365 026-248-0365
平成28年7月31日現在

ページの先頭へ戻る